суббота, 12 января 2013 г.

Примеры разложения функций в ряд Лорана. Пример репетитора по математике, Москва.

Пример онлайн репетитора по математике, Москва.

Примеры разложения функций в ряд Лорана. Требуется получить все возможные разложения в ряд Лорана по степеням z функции F.

Кто такой Лоран? Справка репетитора МФТИ:

Laurent series - ряд Лорана Большой англо-русский и русско-английский словарь. 2013 год.
ряд Лорана — Laurent series Русско-английский технический словарь.
А вообще, Лорана ряд - это ряд Тейлора, но странного вида, то есть ряд, расположенный как по положительным, так и по отрицательным степеням разности (z - а) (где z, а и коэффициенты ряда с — комплексные числа).
Да, пока ваш репетитор не забыл:
Видеоуроки по математике, Подготовка к ЕГЭ, Видеорепетитор ЕГЭ, Скачать бесплатно видео уроки по математике и подготовке к ЕГЭ – все это Вы найдете на сайте АРепетитор.рф

Ряд Лорана — двусторонне бесконечный степенной ряд по целым степеням z, то есть ряд вида как на картинке выше. Этот ряд понимается как сумма двух рядов, о которых вам и расскажет по скайпу ваш онлайн репетитор по математике и ТФКП. Занятие онлайн. Ряд Лорана. Теоретическая справка:
Ряд Лорана ~ Теорема Лорана ~ Неравенство Коши ~ Разложение рациональных дробей. Теорема Лорана (о разложении функции в ряд по целым степеням).
Что называется рядом Лорана? - Ряд Лорана - это обобщение ряда Тейлора на отрицательные степени разложения функции в ряд.
Далее читаем в новом сайте репетитора Алексея Учителя Репетиторы по физике - Репетитор по математике и Теория функций комплексной переменной / Лекции по теории функции - ТФКП.

 

14 комментариев:

  1. Что называется рядом Лорана? - Ряд Лорана - это обобщение ряда Тейлора на отрицательные степени разложения функции в ряд.
    Пример онлайн репетитора. Разложить функцию в ряд Лорана по степеням z.
    Рассмотрим Примеры разложения функций в ряд Лорана.
    Пример 1. Требуется получить все возможные разложения в ряд Лорана по степеням z – 2 функции f.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Общие сведения об экзамене, структура заданий. Онлайн-тестирование с проверкой правильности решения задач, тренажер, дистанционный курс. Варианты заданий прошлых лет. Конспекты. Материалы для учителя.
      Подготовка к ЕГЭ по математике, видеоуроки, помощь в решении задач. Новый online ТЕСТ ЕГЭ 2014 по математике
      В этом разделе размещены пробные варианты ЕГЭ по математике с ответами и пояснениями. Эти онлайн-тесты дают представление о том, как будут выглядеть реальные задания в 2014 году, но в точности таких же вопросов на настоящем ЕГЭ вы не встретите.
      Сайт учителя математики - Подготовка к ЕГЭ
      Сайты в помощь при подготовке к ЕГЭ по математике. Тесты онлайн! Класс! Егэ-тренер (Сайт репетитора МФТИ).
      Уроки английского языка в Москве.
      Пора учить английский. Скидки 4% до 26.03. Запишитесь на бесплатный урок!
      Impossible become possible in this 21st century

      Удалить
    2. Вебинар по информатике Решение задач на ЕГЭ по теме Элементы алгебры логики
      Вводная лекция.
      Евразийский открытый институт
      Дискретная математика. Отображение множеств.
      Карты Карно. Часть 1. Минимизация логических функций
      Требуется репетитор по английскому языку Нижний Новгород блог, детальней - Арепетитор.ру

      Удалить
    3. Надо срочно перевести текст на английский язык:
      Можно добраться до золотоносного дна реки или озера с помощью ледяного кессона. Для его создания нужна стабильная морозная погода, что хорошо обеспечивает сибирская зима. Над нужным участком дна во льду делается прорубь таким образом, чтобы между воздухом и водой оставался тонкий слой неповрежденного льда. Работы приостанавливаются на некоторое время, достаточное для того, чтобы оставленный ледяной прослой нарос вглубь до мощности, необходимой для повторения работ.

      Такие цикличные работы продолжаются вплоть до достижения дна, с которого достают искомый донный грунт. Видимо, для создания ледяного колодца требуется некоторый опыт. Мне рассказывали сибиряки, что на дне такого кессона даже разводились костры с целью отогревания замерзшего донного грунта, хотя, на мой взгляд, это небезопасно. При добыче золота из очень обводненных грунтов применяется прием вымораживания, в которых летом плывун не позволяет проводить золотодобычу. Добытые золотоносные пески складируются до весны или промываются после оттаивания их в горячей воде.

      В конце разговора о способах золотодобычи хочу предложить одну идею по сооружению ловушек для сбора косового золота.

      Как мы уже говорили, паводковый подъем уровня рек выносит множество золота на речные косы, но, кроме сезонного подъема воды, уровень в реках повышается после обильных дождей, обеспечивая новый снос золотин вдоль берега. На судоходных реках идет постоянный размыв берега, а, следовательно, перенос течением золотин в результате разрушения берега волнами проходящих пароходов. В тех местах, где золото в течение лета продолжает перемещаться вдоль речных кос, можно поставить улавливающее золото приспособление. Конечно, такая мысль не нова.

      В исторической литературе приводятся описанные древними авторами "золотые ловушки". Так, Плиний-старший упоминает, что варвары расстилают бараньи шкуры в бурных водах кавказских рек, затем извлекают их, сушат и вытряхивают накопившийся золотой песок. Аналогичное сообщение делает египетский историк II века н. э.: " окрестные жители (кавказских гор), расстилая бараньи шкуры по дну реки, собирают в них задержавшийся золотой песок".

      Нисколько не усомнившись в правдивости древних авторов, я все-таки не могу понять: каким образом такие придонные ловушки не засыпаются обычным песком, которого река несет несравнимо больше? По всей видимости, была у древних старателей какая-то хитрость, ускользнувшая от глаза наблюдателя. Я же предлагаю установить ловушку на подвижную платформу, расположенную не на самом дне, а чуть выше, и придать этой платформе колебательные движения за счет самого водяного потока, в котором она будет установлена. Способов заставить ловушку постоянно качаться много: это может быть "плавник", поставленный под углом к течению, это может быть винт, вращающийся течением, и т. п. Из-за создаваемой вибрации материал в ловушке будет приходить в движение, легкие частицы попавших в них песков смоются водяными струями, попадающими через специальные отверстия, а золото задержится в пазах.
      Нужен репетитор по английскому языку для перевода на иностранный язык.
      Не забывайте про английский! Требуется репетитор по английскому языку в Нижнем Новгороде? Ищите его тут!

      Удалить
  2. Пример онлайн репетитора. Разложить функцию в ряд Лорана по степеням z.
    Рассмотрим Примеры разложения функций в ряд Лорана.
    Пример 1. Требуется получить все возможные разложения в ряд Лорана по степеням z – 2 функции f.

    Пример монолога в скайпе репетитора онлайн по решению олимпиады ВШЭ - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»:
    Алексей, добрый день!
    [12:31:40] Ученики онлайн: Думали мы тут думали, и решили очень дорого получается.
    [12:32:03] Ученики онлайн: В том случае если бы это был решающий элемент олимпиады тогда да, а так.
    [12:34:10] Ученики онлайн: Там общая сумма баллов набирается по математике и экономике , это является пропуском во второй тур, во втором туре математики нет вообще, одна экономика.
    [12:35:05] Ученики онлайн: То есть можно достаточно неплохо решить экономику и математику не блестяще и пройдешь во второй тур.
    [12:35:48] Ученики онлайн: Если бы Вы подумали насчет цены, но это просто экономически неоправданно для нас 16.000 платить за две задачи, без котрых в принципе можно обойтись.
    [12:39:24] Ученики онлайн: Думаю, что деньги лишними не бывают, Выже наверное не круглосуточно занимаетесь с учениками и можете выкроить минут 40 из Вашего времени на решение задачек, если Вас ,конечно, заинтересует гораздо меньшая сумма.
    Нас устроила и одна бы задачка, 29-я, про которую Вы говорили что потратили на нее минут 20.
    Тем более как я поняла Вы - великолепный репетитор и для Вас это не составляет никакого труда, так как как раз этими задачами (и ими тоже) Вы со своими учениками занимаетесь.
    [12:40:39] Ученики онлайн: Извините, что отняли у Вас время вечером, приятно было пообщаться со столь компетентным специалистом, но не готова платить такую сумму, готова обсуждать стоимость, если это Вас устроит.
    [12:40:55] Ученики онлайн: Спасибо еще раз.
    [12:41:39] Ученики онлайн: С наилучшими пожеланиями, Наталия.
    Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) (со времени основания в 1992 году и до 2009 года — «Государственный университет — Высшая школа экономики».

    ОтветитьУдалить
  3. Репетитор поможет решить олимпиаду:
    Решения участников олимпиады будут оцениваться строго по формальному принципу с помощью тестирования на некотором множестве тестов. Поэтому к решениям участников и их оформлению предъявляются жесткие формальные требования, за несоответствие которым жюри оставляет за собой право оценивать решения в 0 (ноль) баллов.
    Пришлите задание репетитору онлайн по мобильному!
    Тесты для задачи представляет собой наборы входных данных согласно условию задачи, а также тестирующий модуль, который для конкретного набора входных данных (теста) может проверить правильность набора выходных данных, полученных с помощью программы-решения участника олимпиады. Для каждой задания на олимпиаде разрабатывается свой набор тестов.

    ОтветитьУдалить
  4. Олимпиады & ЕГЭ! Репетитор поможет решить задачи (Tutor will help solve math problems)

    репетитор-по-математике.рф

    Некоторые задачи проверяются в режиме OFF-LINE, т.е. при сдаче проверяются только на тестах из условия, а полная проверка таких задач будет происходить после окончания олимпиады! Если одним участником по OFF-LINE задаче сдано несколько решений.
    Решения Открытой олимпиады школьников 2013/ math problems

    ОтветитьУдалить
  5. В 2013 году произошли изменения в схеме проведения четвертого этапа. Было введено новое деление (вместо зонального) — на семь федеральных округов: Южный, Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный. И сам четвертый этап стал называться федеральным окружным. При этом был сохранен особый статус городских олимпиад Москвы и Санкт-Петербурга. Такая структура проведения Всероссийской олимпиады (в пять этапов) сохраняется и в настоящее время.
    Согласно Положению, задания для четвертого и пятого этапов олимпиады разрабатываются Методической комиссией по математике Всероссийской олимпиады школьников. В ее состав в разные годы входили и входят студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники МГУ, СПбГУ, МФТИ(ГУ), ЯрГУ, НГУ, вузов и специализированных физико-математических школ Иваново, Калуги, Кирова, Костромы, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, члены редколлегии журнала Квант, а ее руководителем бессменно является профессор кафедры высшей математики МФТИ(ГУ) Геннадий Николаевич Яковлев. Большинство членов Комиссии — победители и призеры Всесоюзных, Всероссийских и Международных математических олимпиад прошлых лет. Традиции современных Всероссийских олимпиад, их стиль закладывались в начале 90-х годов выдающимися математиками и педагогами, в их числе репетитор МФТИ А.Э. Султанов - Алексей Учитель, В.В. Вавилов, Л.П. Купцов, Ю.В. Нестеренко, С.В. Резниченко, И.Н. Сергеев, М.Г. Сонкин, А.А. Фомин. Большой вклад в олимпиадное движение был сделан безвременно ушедшими Н.Б. Васильевым, А.П. Савиным, М.В. Смуровым, И.Ф. Шарыгиным.
    Все задачи, включенные в книгу, являются авторскими. Многие из них уже стали олимпиадной классикой.

    ОтветитьУдалить
  6. На этой странице Вы можете выбрать лучшего для себя репетитора по skype для онлайн занятий в любом городе России и мира.
    Посмотреть примеры разложения функций в ряд Лорана.
    Онлайн репетиторы ждут!
    Репетитор Алексей. База репетиторов онлайн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вдруг требуется репетитор по английскому языку в Нижнем Новгороде, попробуйте nizhny-novgorod/repetitory. Один блог насоветовал - очень довольна репетитором.
      Линейное программирование тоже знает.
      В стандартной форме задача линейного программирования является задачей на максимум (минимум) линейной целевой функции.
      Линейная функция задача формулой - Школьные учителя.
      Практическая работа №1 для группы 5
      Ученые наблюдают за количеством бактерий в двух водоемах I и II. I-водоем молодой, II-старый на рисунке представлены графики зависимостей общего числа бактерий (в тыс. (мл.)) от месяца наблюдения. Используя графики ответить на вопросы:
      На каком этапе исследования количество бактерий в водоемах будет одинаковым?
      Изменение количества бактерий в каждом водоеме.
      Через сколько месяцев в каждом водоеме количество бактерий будет равно 10 тыс/мл.
      Практическая работа №1 для группы 6
      На чертеже два графика I график показывает зависимость количества бактерий от дня использования антибиотиков, II график – зависимость количества бактерий от дня заболевания (без использования лекарственных средств).
      Линейные функции задачи 1. Пусть (ξ1 , ξ 2 , ξ 3 ) - координатный столбец вектора x ∈ L3 в некотором базисе.
      Линейное программирование — Википедия образования.
      Линейная функция задача формулой y=2x-1 найдите значение функции ,если значение аргумента равно 4.

      Удалить
  7. Математический словарь. Открытый урок Возведение в степень. Лаборатория нанооптики и плазмоники МФТИ приглашает студентов для выполнения задач ЕГЭ.
    physics at mipt
    Диплом МФТИ (ГУ), факультет радиотехники и кибернетики, прикладная математика и физика. Уроки физики школьникам 9-11 классов, абитуриентам.
    repetitor Даю уроки по физике
    Московский Физико-Технический Институт.
    Даю уроки по физике, математике. Провожу занятия направленные на комплексное личностное развитие. Постановка жизненных целей и достижение желаемых рез.
    repetitor007 Московский физико-технический институт — это его репетиторы!
    История репетиторства. Система набора Физтеха. Факультеты и ЗФТШ. Преподаватели МФТИ
    Факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий.
    Факультет биологической и медицинской физики. Сдадут ЕГЭ на 100, а экзамен на 5 Преподаватели МФТИ.
    Программа по физике. МФТИ. Московский физико-технический.
    Получение фундаментального образования в области математики и физики, предварительное знакомство с избранной Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна.
    physics in mipt Образование Абитуриентам Приемная комиссия
    ― База репетиторов Москвы
    Курс лекций "Основы физики плазмы" с 29 сентября начнет читать д.ф.-м.н., профессор Пополь С. И Тополь.
    Сотрудники. Кафедра вычислительной математики МФТИ. Московский.
    Новостей из области вычислительной математики, ассистент, аспирант. Афиллированные с МФТИ приглашенные ученые
    Программа по физике. МФТИ. Московский физико-технический.
    МФТИ является одним из ведущих технических вузов России. Получение фундаментального образования в области математики и физики, предварительное знакомство с избранной специальностью.
    Закон равномерного распределения энергии теплового движения по степеням свободы.
    Степень с отрицательным показателем - свойства.
    Математический словарь. Открытый урок. Возведение в степень. Читать далее - свойства степени с показателем со знаком минус (отрицательным). Понравился сайт,- поделись с друзьями.
    Степень с отрицательным показателем. Все правила действий со степенями сохранятся и при введении степеней с отрицательными показателями. См. степень с натуральным показателем и ее свойства.
    База репетиторов Москвы
    Репетитор по физике. Диплом МФТИ (ГУ), факультет радиотехники и кибернетики, прикладная математика и физика. Уроки физики школьникам 9-11 классов, абитуриентам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти задания проверяются с помощью компьютера.
      репетитор по математике - подготовка к ЕГЭ по математике, видеоуроки.
      Фото егэ по математике - YouTube.
      Подготовка к ЕГЭ по математике, видеоуроки, помощь в решении задач. on-line ТЕСТ. Обучающая система "Решу ЕГЭ". Сайт учителя математики и информатики. Решение ЕГЭ, ГИА по математике! Помощь студенту | ВКонтакте
      Последнее от Решение ЕГЭ, ГИА по матем. По какой формуле решать? (отвечает только руководство группы). Помощь студенту: у большинства из вас сегодня был пробный экзамен по математике, как ощущения?
      Решение задач по математике.
      Помощь школьникам и студентам в решении математических задач и поиске литературы.
      Темы: математика, уроки математики, тесты по математике, ЕГЭ по математике 2014 год.

      Удалить
    2. ЕГЭ по математике - легкий или сложный? Обязан ли школьный учитель готовить к ЕГЭ? И здесь тоже есть подводные камни. Не по наслышке знаю, как готовят экспертов.
      Удобный поиск репетиторов в Москве: по цене, по станции метро. Бесплатно! Москва Адрес и телефон. Дистанционные курсы (вебинары)! Лучший учебный центр России. Запись и оплата онлайн Вебинары "Специалист" при МГТУ им. Баумана. 100 курсов! Престижное свидетельство!
      Курсы повышения квалификации
      бесплатный курс, 5% скидка для бакалавров. Порядок поступления.
      Более 80 курсов, скидка до 5%, бонусы, акции, проф. переподготовка - дипломы!
      #ege_po_matematike #eksperta_repetitora
      Разместите здесь своё объявление по запросу «Дистанционные репетиторы»
      «Дистанционные уроки» в картинках
      Все картинки прикольные!
      Видео «Дистанционные занятия»
      "Дистанционный репетитор" на канале "Подмосковье" в программе
      Все эти видеоролики классные!
      Дистанционный урок как одна из форм обучения английскому языку
      Данный урок был выложен на моём личном сайте teacher #Distance_learning
      Итог работы показал, что, во-первых, подача данной темы курса английского языка именной в этой форме – форме дистанционного обучения
      Школьные анекдоты - на онлайн уроках репетитора.

      Удалить
    3. «Математика» и «Алгебра и начала анализа». Раздел 1-2. Задания 6-7 для экзаменов «Математика». Репетитор по Математике. Решения для задач Алгебра и начала анализа. 10-11 класс.
      Math tutor | Репетитор решение задач по математике

      репетитор-по-математике.рф

      Удалить